News

numerosa presenza degli esaminati e grande affluenza alla cena sociale con tombola . si ringraziano i preziosi collaboratori dell’ evento (in primis le famiglie Scarano Semprini e Panariello e Pozzi ) i tecnici (Dario, Gianluca Lotti, Mauro Merli, Emiliano Casalboni, Davide Berti, gigi livi genitori allievi ecc… gli sponsor Staccoli pasticceria per l’ ottima torta consegnata a domicilio; futurottica di Lorena Futurottica Cardinali Tan sport di s. giovanni in M ; Vigneria L’angolo Di Bacco II ; cereria terenzi di cattolica , 2 effe studio ; morosini michela ecc..

si ringraziano tutte le società Emilia Romagna che hanno dato un contributo con i volontari per la realizzazione dell’ evento. soprattutto i ragazzi , genitori e sponsor delle società locali taekwondo olimpic cattolica e taekwondo cattolica taekwondo riccione taekwondo rimini le famiglie Pozzi, Semprini , Sacarano, Bravi , Panariello , Berardi, i tecnici e consiglieri Gianluca Lotti tutti gli allievi e gli sponsor : Pianeta ascensori, vebi vernici a-tipico catering Franca e staccoli di Davide Staccoli end c. ristorante da Gher , Brandina borse , ecc

20151212_101330 12633 04930 05268

PLAY HALL – palazzetto dello sport

via Carpi, 47838 Riccione

 

Gara Kyorugi – combattimento
Gara Poomsae – forme
Gara Percorso

inviare nominativi dei partecipanti ed età
al seguente indirizzo e-mail

riccione@tkdteam.com

costo partecipazione € 06,00 cadauno comprensivo di medaglia

conclusi gli interregionali di Ancona :


oro per Alessandro De La Rua nei senior nere e per Alex Semprini nei cadetti nere . Argento per Lorenzo Bravi nei junior rosse , Giulia Ricci nei junior blu-rosse , Davide Fall e Mustapha Fall nei sen rosse. Bronzo per Dario Berettini nei senior nere e Rebecca Berarducci nei junior blu-rosse. Bravissimi anche Ciro Caputo e Luigi Platone che hanno passato entrambi il primo turno nei cadetti rosse-nere,g areggiando in una categoria superiore alla loro

.IMG-20151018-WA000020151017_181826

20151017_111427 20151017_134536 20151017_134539 20151017_150518 20151017_150537 20151017_181826 20151018_090827 IMG-20151017-WA0003 IMG-20151017-WA0009 IMG-20151018-WA0001

 

tkd_7

Atleti iscritti al primo appuntamento della stagione al campionato interregionale Marche Ancona del 17-18 ottobre:

141566 Berarducci Rebecca Junior, Olimpiche Giovanili Rossa/Nera (1° Kup)
92532 De La Rua Lazo Alessandro Senior, Olimpiche Nera 1° Dan
99883 Berettini Dario Senior, Olimpiche Nera 1° Dan
109667 Semprini Alex Cadetti A Nera 2° Dan
467405 Fall Moustapha Senior Rossa/Nera (1° Kup)
166246 Fall Daouda Senior, Olimpiche Rossa (2° Kup)
160361 Caputo Ciro Cadetti A Rossa (2° Kup)
141569 Pozzi Giacomo Senior, Junior, Olimpiche Giovanili Rossa/Nera (1° Kup)
160366 Luigi Platone Cadetti A Rossa (2° Kup)
150278 Ricci Giulia Junior, Olimpiche Giovanili Blu (4° Kup)
Bravi Lorenzo M Junior Rossa (2° Kup)