News

Il Team Taekwondo Olimpic Cattolica Riccione Rimini è vicecampione,
conquistando il secondo posto su 23 società dietro i padroni di casa della Oneness e
davanti a Tricolore Reggio Emilia ed Edera Forlì.
 
Domenica 2 aprile a Castel Nuovo Rangone (Modena)

Continua a leggere

IMPORTANTE: durante questa gara verranno utilizzati il nuovo regolamento di gara della world taekwondo federation e le nuove corazze daedo 2.2 con i nuovi parapiedi elettronici a 11 sensori. I parapiedi verranno venduti direttamente a Pesaro o prossimamente tramite lo store della Pubblisport. Continua a leggere

 

Il Campionato Interregionale delle Marche 2017 Esordienti A/ Cadetti B / Cadetti A / Junior / Senior,

sarà ospitato presso il PalaPrometeo Estra “Liano Rossini” di Ancona, sito in Via Cameranense (vicino allo stadio del Conero),

luogo facilmente raggiungibile dal casello dell’autostrada A14 – uscita Ancona Sud.

 

!!! nuove regole WTF !!!

Al campionato possono partecipare tutte le Società regolarmente  affiliate alla FITA nella regione Emilia Romagna per l’anno in corso e gli atleti dovranno essere in regola con il tesseramento 2016/2017. Continua a leggere

insubria Cup 1600 iscritti

Busto Arsizio, 28-29 gennaio

elenco iscritti del nostro team :
Fall Moustapha | M – Senior – Nera 1° Dan->Nera 9° Dan -87 kg
Bravi Lorenzo | M – Junior – Rossa (2° Kup)->Rossa Sup. (1° Kup) -59 kg
Borla Lorenzo | M – Esordienti A – Gialla (8° Kup)->Verde Sup. (5° Kup) -37 kg
Mbaye Malick | M – Senior – Verde (6° Kup)->Blu Sup. (3° Kup) -54 kg
Manzo Desire | F – Senior – Verde (6° Kup)->Blu Sup. (3° Kup) -62 kg
Fall Ibrahima | M – Senior – Nera 1° Dan->Nera 9° Dan -68 kg
Caputo Ciro | M – Junior – Rossa (2° Kup)->Rossa Sup. (1° Kup) -48 kg
Paulazzo Roberto | M – Esordienti A – Gialla (8° Kup)->Verde Sup. (5° Kup) -30 kg
Semprini Martina | F – Cadetti A – Rossa (2° Kup)->Nera 9° Dan -41 kg
Spada Federico | M – Cadetti A – Rossa (2° Kup)->Nera 9° Dan -41 kg
Semprini Alex | M – Junior – Nera 1° Dan->Nera 9° Dan -51 kg
Borla Alessandro | M – Cadetti A – Verde (6° Kup)->Blu Sup. (3° Kup) -45 kg
Mohammadi Morteza | M – Senior – Rossa (2° Kup)->Rossa Sup. (1° Kup) -63 kg